Акция пройдет практически во всех городах России в ночь с 19 на 20 апреля. В этом году ее темой определено «Большое литературное путешествие». 

Местом проведения «Библионочи» в Воронеже станет не одна библиотека, а несколько, в каждом из районов города. Библиотекари муниципальных публичных библиотек Воронежа обещают яркую и разнообразную культурную программу. 

Ветеран библионочей – библиотека имени Платонова (улица Чайковского, 3) в Центральном районее ожидает всех на интеллектуальном рандеву «7 кило жанров, или Рецепт хорошего вечера». Ингредиенты: острое детективное расследование, пьянящее приключение, вкусно пахнущая сказка, хорошо приготовленная научная фантастика, изысканная поэзия, древние выдержанные мифы и на десерт – мастер-класс «Книга своими руками». Начало в 20 часов. 

В Советском районе всех детей и их родителей ждет детская библиотека имени Маршака (улица Молодогвардейцев, 7) на семейный квест «Большое путешествие от А до Я». Гости отправятся в увлекательное путешествие в Голландию с «рыжими героями», их ждет игра «Алфавит, или Славянская письменность», цветочная мастерская, яркий кукольный спектакль, эко-комнаты, экспедиция на Остров Сокровищ, различные мастер-классы. Начало в 19 часов. 

В Коминтерновском районе библиотека-музей имени Пономарева (Московский проспект, 109) приглашает на праздник «Яркая традиция». В программе праздника славянский style, мастер-класс по кожемятному делу, ночное небо в телескопе, русские народные игрища, мастер-класс по оберегам, фотосессия в народных костюмах Воронежской губернии. Начало в 20 часов. 

Жителей Левобережного района ждет у себя библиотека имени Корольковой (улица Цимлянская, 6) на большое семейное приключение «Forever фольклор». Для читателей будет оборудована уникальная Комната сказок, пройдут мастер-классы по фриволите и квиллингу, выставка самоцветов. Также развернутся подворье мастеров и островок «мудрословия». Начало в 19 часов. 

В районе ВАИ библиотека №10 (улица Туполева, 50) приглашает на праздничную программу «Юбилей, юбилей!», посвященную 70-летию библиотеки. Гостей ждет встреча с воронежским поэтом Александром Вощинским. Также на мероприятии будет парад исторических костюмов, выставка изделий из бисера и дерева, инкрустация шкатулок, аквагрим для детей, мастер-класс по макияжу и уходу за лицом, а также литературные викторины, игры и конкурсы. Начало в 19 часов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».