В Воронеже затопило двор возле дома №88 на улице Хользунова в Коминтерновском районе. Кадрами последствий коммунальной аварии горожане поделились в соцсетях в понедельник, 17 июля. По словам автора публикации, трубу прорвало еще в минувшую пятницу.

– В воскресенье появилась ленточка, имитирующая ограждение, и ни одного сотрудника рядом. Может, мы чего-то не знаем и у нас тут озеро планируется? – отметил автор поста.

В пресс-службе «РВК-Воронеж» корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что в кол-центр водоканала поступала заявка о выходе воды возле дома №88 на улице Хользунова.

– Установлено, что причиной стало повреждение водопроводной линии диаметром 150 мм. Сейчас специалисты водоканала ведут восстановительные в районе дома №40 на улице Хользунова, где повреждена водопроводная линия диаметром 200 мм. По мере исполнения заявок в Коминтерновском районе и согласования плана подземных коммуникаций ремонтная бригада будет направлена к дому №88 для ликвидации нештатной ситуации, – отметили в организации.

Обновлено в 20:50. В пресс-службе «РВК-Воронеж» рассказали, что в 18:30 специалисты завершили восстановительные работы на водопроводной линии, установив на трубопровод ремонтный хомут.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как на улице Артамонова, 34/5, из-за прорыва канализации затопило двор. Кадрами потопа местные жители поделились в социальных сетях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».