В Воронежском заповеднике работают над созданием новой экспозиции, посвященной Василию Пескову, нашему земляку, писателю, журналисту и большому любителю природы. Василий Песков скончался 12 августаВ конце августа его имя присвоили Воронежскому заповеднику.

Внук Василия Михайловича передает нам часть его вещей, среди которых пленочный фотоаппарат, с которым не расставался Песков, и его знаменитая кепка,
Светлана Родионова, заместитель директора по экологическому просвещению Воронежского государственного природного биосферного заповедника.


Помимо личных вещей Василия Пескова в экспозиции будут представлены книги нашего земляка, сделанные им фотографии, вырезки его статей из газет. Также предполагается сделать сменную выставку для фотографов, которые снимали Василия Михайловича или работали вместе с ним.

После того, как все предметы будут собраны, приступят к разработке дизайн-проекта. Готовую экспозицию планируют открыть к началу лета 2014 года, однако некоторые предметы будущей выставки можно будет увидеть уже в этом месяце, презентация проекта пройдет в биосферном заповеднике 28 сентября, на фестивале экологического туризма «Тропами доверия».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».