Известный московский поэт, прозаик, перформер Герман Лукомников, известный также под псевдонимом Бонифаций, проведет поэтический утренник «Стихи для детей и взрослых» 6 сентября в книжном клубе «Петровский». 

Изначально ведущим утренника должен был выступить популярный детский поэт Тим Собакин, но он сообщил, что не сможет приехать. Также Тим Собакин не сразится с другими поэтами в финале всероссийского поэтического слэма.

Поэт Герман Лукомников родился в 1962 году в Баку, с 1975 года живет в Москве. С конца 1980-х по 1994 год выступал под псевдонимом Бонифаций, впоследствии – под собственным именем. Многие тексты продолжают выходить под двойным авторством.

Произведения Лукомникова печатались в журналах «Знамя», «Огонек», «Новое литературное обозрение», «Соло». Он также публиковал стихи в детских журналах «Веселые картинки», «Фигли-мигли», «Вовочка». Вместе с Андреем Белашкиным подготовил и провел первый фестиваль палиндрома (1991). Организатор первой конференции по проблемам палиндрома (1992). В 1993-94 гг. составил сетевую Антологию русского палиндрома, а в 2001 – Антологию русского палиндрома, комбинаторной и рукописной поэзии.

Поэтический утренник «Стихи для детей и взрослых» состоится 6 сентября в 12:00 в книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

О других событиях фестиваля «Чернозем» читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».