, Воронеж
  • 3632

Власти выразили недовольство работой собственников аэропорта «Воронеж»

Как заявил сегодня советник президента, федеральное правительство может ускорить реконструкцию аэропорта.
Власти выразили недовольство работой собственников аэропорта «Воронеж» Власти выразили недовольство работой собственников аэропорта «Воронеж»
РИА Воронеж Текст — , фото — Пресс-служба правительства Воронежской области
Сегодня, 1 июня, губернатор Алексей Гордеев принял участие в совещании, посвященному развитию воронежского аэропорта. Совещание в здании аэропорта провел советник президента России, экс-министр транспорта Игорь Левитин. 

По словам советника президента, между владельцами аэропорта, заказчиком и подрядчиком реконструкции возникли некоторые разногласия. Поэтому на совещании были поставлены поэтапные сроки для установления сотрудничества хозяйствующих субъектов.
– В настоящее время заканчивается строительство перрона. Но целевые средства на продолжение работ в аэропорту «Воронеж» заложены в программе, начиная с 2016 года. Алексей Васильевич Гордеев обратился к президенту с просьбой приблизить финансирование на текущий год. И сейчас с правительством России мы решаем вопрос о сдвигах срока, чтобы приступить к реконструкции раньше,
Игорь Левитин, советник президента России
Напомним, решение о реконструкции взлетно-посадочной полосы было принято четыре года назад. Два года назад она была введена в строй.
– Но для нас важно продолжение реконструкции, чтобы были сделаны рулежные дорожки и перрон. Это позволит принимать более современные, крупные и комфортабельные самолеты,
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области
Губернатор критически оценил действия собственников аэропорта, которые не уделяют должного внимания вопросам его развития. Это, по мнению Алексея Гордеева, является одной из главных причин различных несостыковок, обсуждаемых на совещании. 

На совещании было решено, что советник президента еще раз приедет в Воронеж сентябре, чтобы проверить, как выполняются поручения властей относительно реконструкции аэропорта.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: