Федеральное казенное учреждение «Черноземуправтодор» объявило тендер на капремонт трех мостов в Аннинском районе на автодороге «Курск-Воронеж». Материалы тендера опубликовали на сайте госзакупок в среду, 20 сентября. На работы выделят до 100 млн рублей из федерального бюджета. Еще 3,4 млн рублей из федбюджета потратят на «строительный контроль» при проведении работ. 

Подрядчик отремонтирует мосты через реку Студенец на км 309+097, через реку Тойда на км 310+170 и через реку Большой Лог на км 310+870. Победитель аукциона приведет в порядок опоры мостов, пролетные строения, лестничные сходы, ездовые полотна, подходы к мостам. Ремонт завершится к 31 июля 2018 года. Объекты введут в эксплуатацию 31 августа 2018 года.

Согласно документам, победитель аукциона выполнит работы в два этапа. На время ремонта сооружений транспорт будет ездить по одной полосе в двух направлениях со светофорным регулированием потоков. Подать заявку на участие в тендере можно до 9:00 11 октября. Аукцион наметили на 12 октября.

Сотрудники «Черноземуправтодора» также объявили поиск подрядчика для контроля над ходом строительных работ. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 11 октября. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».