Региональные власти направят до 1,9 млн рублей на ремонт помещений в здании бывшей гостиницы «Гранд-Отель» (Среднемосковская, 12). Тендер на проведение работ опубликовали на сайте госзакупок во вторник, 10 октября.

Победитель аукциона отремонтирует внутренние помещения на первом и втором этажах объекта культурного наследия. Подрядчик проведет демонтажные, электромонтажные и сантехнические работы. Рабочие установят умывальники, подключат радиаторы, облицуют стены и заменят полы. Работы завершат до 15 декабря 2017 года.

Заявку на участие в тендере можно подать до 9:00 среды, 18 октября. Аукцион состоится в понедельник, 23 октября.

Справка РИА «Воронеж»

Гостиница открылась в 1893 году. К 1899 году «Гранд-Отель» стал самым крупным отелем Воронежа: здесь насчитывалось 65 номеров. В октябре 1919 года в гостинице разместилась контрразведка 3-го Кубанского конного корпуса белого генерала Андрея Шкуро. В подвале «Гранд-Отеля» содержались красные пленные. В 1930-х «Гранд-Отель» переименовали в Дом артистов. Здание стало закрытой гостиницей для гастролировавших в Воронеже работников театров и цирков. 

В годы войны у Дома артистов полностью сгорел деревянный корпус и частично – обложенный кирпичом. Здание восстановили силами пленных немцев. После реконструкции в бывшей гостинице разместились административные учреждения. Сейчас в здании бывшего «Гранд-Отеля» находится областной Фонд государственного имущества и управление природных ресурсов.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».