Региональные власти объявили карантин по бешенству животных в поселке Комсомольское Эртильского района. Соответствующий указ губернатора Воронежской области Алексея Гордеева опубликовали на правовом портале облправительства в пятницу, 22 сентября. Ограничения продлятся до 24 ноября.

Согласно документам, эпизоотическим очагом признали индивидуальное подворье на улице Шанина. Специалисты запретили проводить в поселке выставки кошек и собак, торговать животными, а также ввозить и вывозить их.

Кроме того, региональные власти вновь объявили карантин по бешенству животных в Анне. Эпизоотическим очагом признали индивидуальное подворье на улице Черноземная. Запрет на проведение выставок кошек и собак, а также продажу животных продействует на территории до 21 ноября. В Анне уже объявляли карантин – ограничения ввели на улицах 8 Марта и Юрина в начале сентября.

В 2017 году карантин по бешенству вводили в Левобережном и Советском районах Воронежа. Ограничения также ввели в селе Дракино Лискинского района и селе Вязноватка Нижднедевицкого района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».