Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили земляков с Днем учителя в понедельник, 5 октября.

– В эти дни вы услышите много теплых слов, но самым желанным подарком для вас будет, конечно, благодарность от учеников. Ведь в их успехах – школьных, профессиональных, жизненных – бесценная ваша заслуга. Чтобы из мальчишек и девчонок выросли образованные и добрые люди, учитель дает им значительно больше, чем содержит любой учебник. Это особенно необходимо сидящим сегодня за партами представителям цифрового поколения, – сказали первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что с каждым годом образовательный процесс требует от педагогов и учеников увеличения интеллектуальных и душевных затрат. Поэтому очень важно, чтобы те, кто учит и учится, имели для этого хорошие условия. Органы власти стараются их создавать: прибавляются и обновляются школы, детские развивающие центры; все чаще занятия проходят с использованием самых современных технологий и гаджетов.

– Огромное спасибо, дорогие учителя, за вашу ответственность, мудрость, человечность, любовь к детям и своему призванию. Желаем каждому из вас крепкого здоровья, вдохновения, личного счастья, светлых будней и праздников! Пусть работа всегда приносит вам удовольствие, – резюмировали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».