Власти Воронежской и Ростовской областей утвердили план развития двустороннего сотрудничества, сообщил пресс-центр облправительства в четверг, 25 мая. Документ, подписанный губернаторами Алексеем Гордеевым и Василием Голубевым, рассчитан на 2017-2019 годы.

Воронежские и ростовские власти заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве еще в 2015 году. План затрагивает сферы экономики, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, науки культуры.

Соглашение предусматривает реализацию совместных инвестиционных проектов и программ, направленных на развитие экономики Ростовской области и Воронежской области. Стороны должны обмениваться опытом в области пассажирских перевозок и налаживать связи между региональными перевозчиками. Планируется проработка совместных научно-исследовательских и образовательных программ, театральных фестивалей и творческих конкурсов. Кроме того, соглашение предусматривает повышение квалификации государственных служащих в обоих регионах, организацию выездных семинаров и обмен делегациями и туристско-экскурсионными группами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».