Правительство Воронежской области обратилось к жителям и гостям региона с просьбой быть аккуратнее и внимательнее на дорогах. Это связано с увеличением интенсивности потока машин на магистралях из-за завершения летних отпусков и подготовки к учебному году (только по М-4 «Дон» проезжает до 70 тыс. автомобилей в сутки), из-за чего растет число ДТП как на федеральных трассах, так и в областном центре и районах области.

– Правительство Воронежской области, УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области убедительно просят водителей легкового и грузового автотранспорта, пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов, людей, использующих скутеры и самокаты, четко и повсеместно соблюдать правила дорожного движения, требования дорожных знаков, разметки, сигналов светофора. Просим максимально сконцентрироваться на управлении транспортным средством и не отвлекаться на внешние факторы, в том числе на устройства мобильной связи, а в случае проявления усталости – обязательно делать перерывы в управлении транспортным средством. Помнить, что соблюдение скоростного режима напрямую связано с тяжестью последствий дорожно-транспортных происшествий. Что за каждым необдуманным поступком на дороге стоят жизни наших сограждан, детей. Берегите свои жизни, позаботьтесь о судьбе окружающих и их семей. Не забывайте, что вас ждут дома родные, близкие, дети! – говорится в сообщении областного правительства.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в первую неделю августа в Воронежской области в ДТП пострадали 27 детей в возрасте до 18 лет. Один несовершеннолетний погиб. Всего с 31 июля по 6 августа на дорогах региона произошло 72 аварии с пострадавшими. Наряду с этим за семь полных месяцев 2023 года количество погибших и раненых в ДТП в регионе снизилось на 4% и 10% соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2022-го.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».