Городские власти выделят до 2,7 млн рублей на проведение праздничного фейерверка в День города в Воронеже в 2019 году, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок в среду, 24 июля. Салют продлится не менее 13 минут.

Согласно контракту, фейерверк начнется в 21:00 21 сентября. Запускать салют планируется с двух точек: с дамбы Чернавского моста и с косы около Чернавского моста. Воронежцы увидят различные пиротехнические фигуры: хризантему, корону, иву, волну, пион, георгин, пальму, кольцо, парчу и парчовую корону. Подрядчик должен использовать изделия семи калибров: 30 мм, 75 мм, 100 мм, 125 мм, 150 мм, 195 мм, 310 мм. Всего выпустят более 2 тыс. залпов. Победителя аукциона выберут 31 июля.

 

Неоднократно право на проведение салютов в Воронеже выигрывало ОАО «Пиро-Росс». Организация отвечала за праздничный салют на День Победы в 2018 году, выполняла работы на День города –  в 2016, 2017, 2018 годах, а также на День защитника Отечества в 2019 году.  

 

В начале июля в Минске случилось ЧП: произошли четыре взрыва пиротехнических изделий. При проведении салюта погибла женщина и пострадали не менее 10 человек. Выяснилось, что взорвалась пиротехника, которую поставило российское ОАО «Пиро-Росс». В пресс-службе мэрии Воронежа сообщили, что при проведении фейерверков на День города всегда предпринимаются максимальные меры безопасности. 

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».