В 2014 году мэрия Воронежа запланировала расселить большинство жителей 147 аварийных домов, которые пойдут под снос. На переселение горожан до конца года федеральный, областной и городской бюджеты выделят около 170 млн рублей, сообщил 7 июля на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым мэр Воронежа Александр Гусев.

По его словам, в 2013 году городские власти расселили 104 квартиры, где проживали 302 человека. На эти цели из бюджетов разных уровней было потрачено более 180 млн рублей. А в текущем году мэрия найдет новое жилье для 324 человек

В частности, под расселение попадут жители дома № 62 на Московском проспекте (26 жилых помещений), трех домов, которые признаны непригодными для проживания, и еще 88 квартир в нескольких многоэтажках.

В сообщении пресс-центра облправительства сказано, что речь идет о трети запланированных работ. Основной объем переселения мэрия заложила на 2015 год. В настоящее время городские власти разрабатывают конкурсную документацию для строительства необходимого жилья. 

Глава региона Алексей Гордеев поручил ускорить процесс оформления документов, чтобы выполнить программу по переселению горожан из аварийного жилья на 2014-2015 годы полностью. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».