Управление культуры Воронежа пообещало обновить надпись на памятнике поэту Ивану Никитину возле кинотеатра «Пролетарий». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе горадминистрации во вторник, 10 апреля. 

В настоящее время фамилия поэта читается «Никитич» – на монументе частично стерлась буква «Н». Предположительно, надпись испортилась из-за непогоды. Точных сроков восстановления внешнего облика памятника в горадминистрации не назвали. Собеседник лишь добавил, что управление культуры займется этим вопросом «в ближайшее время».

По словам представителя ведомства, сотрудники управ районов регулярно обследуют городские памятники и в случае необходимости их реставрации сообщают в управление культуры. В ходе месячника благоустройства все мемориалы приводят в порядок.

Воронеж является родиной поэта Ивана Никитина. Памятник в его честь установили в 1911 году. Он был выполнен по проекту скульптора Ивана Шуклина. Одна из центральных улиц города и Воронежская областная универсальная научная библиотека также носят имя поэта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».