Мэрия оценила стоимость работ по восстановлению асфальта на улицах, пролегающих по спускам к водохранилищу, которые пострадали после летнего ливня. Ориентировочно ремонт порядка 20-25 улиц, больше всего размытых дождем, потребует 25-30 млн рублей, сообщил первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Крючков на совещании в горадминистрации в среду, 9 сентября.

В список пострадавших от непогоды улиц, составленный специально сформированной комиссией, вошли 55 участков. Часть из них отремонтировали, засыпав срезом асфальтобетона. На 20-25 улицах необходимо провести более масштабные работы – полностью перекрыть верхний слой асфальта. Это не тупиковые улицы с достаточной транспортной нагрузкой – они являются «важными звеньями» улично-дорожной сети Воронежа, добавил Сергей Крючков.

Глава города Александр Гусев поручил первому вице-мэру по стратегическому планированию, экономике и финансам Сергею Курило проработать способы выделения денег.

– Нужно обязательно найти средства и приступать к ремонту в ближайшее время, чтобы успеть выполнить работы до холодов. Оставив на зиму улицы в таком состоянии, по весне мы рискуем их совсем потерять, – подчеркнул мэр.

Гусев распорядился привлечь к ремонту максимальное количество подрядчиков, чтобы ускорить работы.

Сильные дожди прошли в Воронеже в июне и июле. Особенно сильные ливни были 17 июня и 22 июня, затем вечером 25 июня. Спасатели получали множество сообщений от горожан о подтоплении частных домов и аварийных ситуациях на дорогах – диспетчерам поступило более 200 звонков. За сутки 25 июня в Воронеже выпала десятидневная норма осадков – 23 мм. В середине июля ливень повторился.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».