Власти Воронежа подготовили 63 акций ко Дню славянской письменности и культуры, который жители отметят в среду, 24 мая. Список мероприятий появился на сайте мэрии. Жителей ждут выставки, концерты, познавательные программы. Праздничные мероприятия продолжатся до конца недели.

В Зеленом театре (в Воронежском центральном парке) выступят 36 хоровых коллективов города. На гала-концерте прозвучат духовные песнопения, хоровые произведения русских композиторов-классиков и современных авторов, песни из кинофильмов, детские песни и мелодии военных лет, уточнила пресс-служба Воронежской митрополии. Начало в 13:00 24 мая. За два часа до этого театрализованное представление в Зеленом театре устроят учащиеся детской школы искусств №1 имени Носырева. 

В здании управы Железнодорожного района состоится тематическая художественная выставка. Она проработает по адресу Ленинский проспект, 157 до 26 мая. «Праздник родного слова» в парке имени Дурова на улице Ворошилова, 1м, устроят в 18:00 в субботу, 27 мая. В «Танаисе» на Олеко Дундича, 2 в 15:00 26 мая начнется фестиваль «Цветущий май».

В Никитинской библиотеке посетителей ждет акция «Музей в чемодане» в рамках фестиваля «Моя семья». В библиотеке искусств имени Пушкина жители услышат концерт «Славянские напевы» (в 13:00). До 31 мая в библиотеке проработает выставка «Сокровищница книг». В школах, музеях и досуговых центрах пройдут тематические вечера, экскурсии, интеллектуальные марафоны.  

Полный список мероприятий доступен здесь.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».