Городские власти отремонтируют 19 квартир воронежских ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в преддверии 70-летия Победы, сообщил замруководителя управления ЖКХ Николай Петрищев на планерке в мэрии в понедельник, 20 апреля. Подрядчики завершили работы на 13 объектах, из которых по шести адресам специалисты муниципального казенного учреждения (МКУ) «ГорДЕЗ ЖКХ» подписали акты приемки.

Для участия в программе ветераны и их представители подавали в мэрию заявления. Список квартир ветеранов и описание необходимого ремонта составили сотрудники управ городских районов, отдела здравоохранения, Совета ветеранов Воронежа и управления ЖКХ.

Из оставшихся незавершенными шести объектов небольшое отставание есть только на одном – в доме на улице Заслонова рабочие приостановили замену кровли из-за непогоды. Но с потеплением работы возобновились.

В четырех квартирах ремонт выполнен более чем на 50%, еще в одной – на 80%. Завершить работы, согласно подписанным контрактам, подрядчики должны к 30 апреля.

Кроме того, во время проведения торгов на заключение договоров бюджет сэкономил около 180 тыс. рублей, еще 300 тыс. рублей оказались невостребованными (три ветерана отказались от ремонта). За счет этих средств городские власти планируют отремонтировать квартиры еще семи ветеранов Великой Отечественной войны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».