Фотографии с пакетиками просроченного «школьного» молока появились сразу в нескольких крупных городских пабликах в социальной сети «ВКонтакте» во вторник, 3 декабря. В сообщениях было указано, что продукт с истекшим сроком годности раздали ученикам школы №67. На упаковке значилось, что молоко нужно было использовать до августа 2018 года.

В пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что в тот же день управление образования провело в школе №67 проверку. Она показала, что все коробки с молоком, которые на тот момент хранились в учебном заведении, были выпущены в ноябре 2019 года, имели необходимые ветеринарно-сопроводительные документы, а также сертификаты и заключения контролирующих органов. Откуда взялись просроченные тетрапаки – неизвестно.

Фотографии «просрочки» прислали и в редакцию РИА «Воронеж». Авторы сообщений (все они написаны с разных аккаунтов в соцсетях) не смогли оперативно ответить на заданные вопросы. Родителей, чьи дети получили прошлогоднее молоко, попросили передать «треугольники» классному руководителю, директору учебного заведения или непосредственно в управление образования для проведения проверки.

Обновлено в 17:03. С корреспондентом РИА «Воронеж» вышла на связь автор фотографий. Их сделала мать ученицы девятого класса. По словам женщины, дочь принесла «треугольники» домой, а выпить решила на следующее утро. У молока оказался странный неприятный вкус, тут-то и обнаружилась годовая «просрочка».

– Я отнесла одну упаковку классному руководителю, но она не знала, что с ним делать. Я сказала: «Отдайте директору – пусть пьет». Таким молоком можно отравиться, а ведь его получают не только старшеклассники, но и «началка». Молоко с истекшим сроком годности получили несколько школьников. Вместе с учительницей мы открыли оставшуюся в классе коробку – там были перемешаны нормальные и старые упаковки, –  рассказала жительница Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».