Департамент строительной политики Воронежской области нашел подрядчика для строительства двух домов-интернатов для престарелых и инвалидов в Бобровском и Грибановском районах. Победителем двух аукционов стало АО «Коттедж-индустрия». Соответствующие документы опубликовали на сайте госзакупок в четверг, 30 ноября.

Подрядчик построит учреждение в селе Нижний Карачан Грибановского района за 236,3 млн рублей. Спальный корпус Липовского дома-интерната в селе Чесменка Бобровского района возведут за 40,7 млн рублей. Таким образом, стоимость двух контрактов составит 277 млн рублей. Максимальная стоимость контракта составляла 283 млн рублей. Средства потратят из бюджета Воронежской области.

Правительство Воронежской области утвердило социальную программу строительства дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Нижний Карачан в конце октября 2017 года. Подрядчик должен сдать объект в эксплуатацию не позднее 21 декабря 2018 года. Строительство спального корпуса Липовского дома-интерната необходимо завершить до 1 июля 2018 года. Компания-победитель благоустроит и озеленит территорию, обеспечит наружное освещение, а также установит малые архитектурные формы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».