Договор о предоставлении вертолета Центру медицины катастроф заключат с ООО «ЗМТ-Логистик». Компания выполнит условия контракта за 52,7 млн рублей – это на 42,2 млн меньше начальной максимальной цены. Результаты определения поставщика опубликовали на сайте госзакупок в среду, 24 января. Контракт оплатят за счет средств облбюджета в рамках реализации мероприятий по развитию государственно-частного партнерства.

Управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области разместило извещение о торгах 12 декабря 2017 года. От подрядчика требовалось «оказание услуг воздушного транспорта» для плановых и экстренных перевозок, а также санитарно-авиационных учений в 2018 году. Вертолет должен был находиться в условиях постоянной готовности. Аукцион наметили на 19 января.

Комиссия приняла заявки от четырех компаний. Помимо ООО «ЗМТ-Логистик» вертолет готовы были предоставить ООО «Авиакомпания "СКОЛ"» (за 53,2 млн рублей), ООО «Хели-драйв С-З» и АО НПК «ПАНХ». Все заявки соответствовали требованиям. Победителем стала компания, предложившая самую низкую цену контракта.

Воронежский центр медицины катастроф – одно из самых оснащенных медучреждений области. Бригады центра занимаются эвакуацией больных, в том числе с помощью санитарной авиации. В распоряжении учреждения есть самолет Ан-2 и вертолет Eurocopter EC135. В случае, когда пациент в крайне тяжелом состоянии и перевозка ему противопоказана, врачи центра осуществляют оперативные вмешательства на выезде.

В феврале 2017 года власти области уже выделяли Воронежскому центру медицины катастроф 90 млн рублей на аренду вертолета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».