Департамент строительной политики Воронежской области рассказал о ходе работ по возведению новой двухполосной дороги длиной 2,5 км, которая соединит поселок Отрадное с федеральной трассой М-4 «Дон» и улицей Урывского в столице Черноземья. Подрядчик планирует выполнить максимум работ по устройству дорожной одежды и асфальтного покрытия до начала зимы. Свежие фото с объекта опубликовала пресс-служба облправительства в понедельник, 8 августа.

Новая дорога в Воронеже

Сейчас на объекте укладывают геополотно, ведут устройство щебеночного основания, присыпку обочин и отсыпку песка под тротуар. Проходит монтаж крайней опоры и балок пролетного строения, установка бордюрного камня и разработка траншей под газопровод. На отдельных участках подрядчик уже приступает к устройству дождевых колодцев и защитного футляра для газопровода. По информации департамента строительной политики, работы идут в соответствии с графиком.

Новая дорога из отрадного в Воронеж

Автомобильную дорогу М-4 «Дон» – поселок Отрадное – Воронеж (ул. Урывского) строят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Расчетная скорость движения по ней составит 70 км/ч, а ширина каждой полосы – около 3,5 м. Дорога будет оборудована ливневками, освещением и предупредительными знаками.

Новую дорогу строят в Воронеже

– Новая дорога позволит обеспечить транспортную и пешеходную связь в границах жилых кварталов, а также станет выходом на магистральную улицу, – отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Подрядчиком при строительстве автодороги стала фирма «Навастрой». Компания согласилась выполнить работы по начальной цене контракта в 606,5 млн рублей. По условиям задания, техническая инвентаризация объекта должна пройти до 1 марта 2024 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».