Правительство Воронежской области сообщило, что, по предварительным данным, среди погибших и раненых на полигоне в Белгородской области нет мобилизованных воронежцев. Губернатор Александр Гусев и члены правительства области выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших в воинской части и пожелали раненым военнослужащим скорейшего выздоровления. Обращение опубликовала пресс-служба облправительства в воскресенье, 16 октября.

– Эта атака выходит за пределы единичного теракта. Под угрозой – наша свобода и наше безопасное будущее. Но мы не единожды видели невероятное единение народа-победителя в подобные сложные минуты. Наше общее русское возмездие будет неотвратимым, жестким и профессионально исполненным. Уверены, каждый солдат и командир обрушат на врага свою ярость и силу. Мы победим, – подчеркнули власти.

В облправительстве отметили, что продолжают держать связь с семьями мобилизованных жителей региона.

– Держим связь с семьями и надеемся, что поможем им пережить разлуку с сыновьями, мужьями, братьями. Сделаем все, что от нас зависит, чтобы наши парни как можно скорее вернулись домой, выполнив все боевые задачи, – говорится в обращении.

Контекст

ЧП на полигоне Западного военного округа в Белгородской области произошло в субботу, 15 октября. В результате теракта погибли 11 человек, еще 15 – получили ранения различной степени тяжести.

В воскресенье, 16 октября, в СК РФ сообщили, что по факту преступных действий в Белгородской области возбуждено уголовное дело. Военные следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».