Власти потратят около 87 млн рублей на устройство тротуаров в трех районах Воронежа. Администрация города объявила три аукциона на их строительство во вторник, 30 августа. Работы профинансируют из областного и городского бюджетов. Деньги выделят в рамках подпрограммы «Ремонт автомобильных дорог Воронежа и искусственных сооружений на них» программы «Развитие транспортной системы».

На обновление тротуаров в Советском районе пойдет около 37,9 млн рублей. Работы, в частности, пройдут на улицах 9 Января, Космонавтов, Бахметьева, Арбатской, Лазурной. Тротуары обновят по 33 адресам.

Ремонт тротуаров в Коминтерновском районе на улицах Беговой, Ипподромной, Солнечной, Шишкова, в переулке Здоровья, а также обновление подъездных путей к детсаду №51 и лицеям №№1 и 8 обойдутся в более 28 млн рублей. 

На устройство тротуаров в Железнодорожном районе и устройство остановочного павильона уйдет около 21 млн рублей. Работы пройдут на улицах Калининградской, на Дачном проспекте, улице Розы Люксембург, Белорусской.

Заявки на торги принимаются до 15 сентября. Аукционы пройдут 19 сентября.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».