Областные власти продолжили поиски подрядчика по «оказанию услуг воздушного транспорта для плановых и экстренных перевозок в 2018 году» для Воронежского областного клинического центра медицины катастроф. Согласно опубликованным документам, сроки аукциона перенесли с 9 на 19 января. Теперь заявки принимаются до 11 января.

Контракт финансируется в рамках госпрограммы Воронежской области «Развитие здравоохранения» (подпрограмма – «Развитие государственно-частного партнерства»). На услуги потратят до 95 млн рублей. Около 48,5 млн рублей будет стоить поддержание воздушного судна в постоянной готовности, а 46,5 млн рублей – сами полеты. Воздушное судно должно налетать 550 часов, пять из которых займут санитарно-авиационные учения.

Согласно документам закупки, подрядчик должен подготавливать вертолет к вылету не позднее чем через 30 минут после получения приказа. На воздушном судне должно быть необходимое медицинское оборудование.

Контекст

Воронежский центр медицины катастроф – одно из самых оснащенных медучреждений области. Бригады центра занимаются эвакуацией больных, в том числе с помощью санитарной авиации. В распоряжении учреждения есть самолет Ан-2 и вертолет Eurocopter EC135. В случае, когда пациент в крайне тяжелом состоянии и перевозка ему противопоказана, врачи центра осуществляют оперативные вмешательства на выезде.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».