В редакцию РИА «Воронеж» обратились родители школьников разных учебных заведений города. Люди попросили подтвердить или опровергнуть информацию о формате предстоящего учебного года. Основных версий, из-за которых паникуют родители, три:

  • школьники будут учиться очно до 21 сентября, а после начнется дистанционное обучение;
  • с 1 сентября 2020 года очно будут учиться только учащиеся 1-х и 11-х классов, а остальные перейдут на дистанционный формат;
  • с 1 сентября 2020 года все школьники будут учиться дистанционно.

Все эти версии в среду, 22 июля, опроверг руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олега Мосолов. Он уверен, что 1 сентября 2020 года дети вернутся в школу. А родителям нужно покупать форму и ранцы, которые необходимы при традиционной форме обучения.

мосолов.JPG

– Ребята сядут за парты, их встретят мои коллеги-учителя. Мы соскучились по детям, дети соскучились по своим друзьям, по учителям. Школа всегда была местом притяжения, центром любого населенного пункта, и это уже не изменится. И форма, и ранец обязательно пригодятся. Система образования Воронежской области готовится к началу нового учебного года полномасштабно, в штатном режиме, – заверил Олег Мосолов.

На подготовку учреждений общего образования региона к новому 2020-2021 учебному году из средств консолидированного бюджета выделено более 457 млн 286 тыс. рублей.

С 1 сентября в Воронежской области начнут работу четыре новые общеобразовательные организации. Это школа на 1,1 тыс. мест в селе Ямное Рамонского района и школа на 220 мест в селе Александровка Донская Павловского района. Откроет свои двери пристройка к Хреновской СОШ №1 в Бобровском районе и школа-детский сад в поселке Грибановский Грибановского района, где будет 775 мест для школьников и 75 для воспитанников детсада.

Сметная стоимость этих объектов в рамках реализации областной адресной инвестиционной программы за счет средств федерального, областного и муниципальных бюджетов составляет 2 млрд 618 млн 281 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».