Президент России Владимир Путин подписал указ о создании детско-юношеской организации «Российское движение школьников», сообщает в четверг. 29 октября, «Лента.ру». Организация займется совершенствованием государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Основной ее целью также станет содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

Согласно указу, учредителем организации станет Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Президент поручил правительству подготовить список имущества для передачи новой организации.

Новое движение должно создаваться с учетом опыта пионерского и комсомольского движения, существовавшего в СССР, считает министр образования Дмитрий Ливанов.

В начале октября лидеры всех думских фракций обратились к Владимиру Путину с просьбой создать всероссийскую организацию для детей и молодежи.

Пионерская организация существовала в СССР с 1922 по 1991 год в СССР. В нее принимали школьников с девяти лет, старшие подростки (с 14 лет) вступали Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».