Президент России Владимир Путин заявил о необходимости вернуть почетное звание «Мать-героиня». Глава государства также предложил установить единовременную выплату 500 тыс. рублей при вручении ордена «Родительская слава» и 200 тыс. рублей при вручении медали ордена. При присвоении почетного звания «Мать-героиня» выплата составит 1 млн рублей. Об этом Владимир Путин сообщил на встрече с семьями, удостоенными орденов «Родительская слава», в Международный день защиты детей в среду, 1 июня.

Владимир Путин также сообщил, что программы льготной семейной ипотеки продлят для многодетных семей как минимум до 31 декабря 2023 года.

– Поддержка семей с детьми, защита материнства и детства для России безусловный приоритет, и не только на государственном уровне. Для нас не бывает, не должно быть чужих детей. Особая теплота и внимание к их нуждам – неотъемлемая часть наших культурных, духовных ценностей, – добавил президент.

Ранее чете Богдановых из Воронежской области, в которой воспитывают 11 детей, вручили орден «Родительская слава». Награду от президента РФ передал его полномочный представитель в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».