Президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу. Призыв будет проходить с 1 апреля по 15 июля, за это время Вооруженные силы страны должны пополнить 134,5 тыс. новобранцев. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации в четверг, 31 марта.

Ознакомиться с документом можно по ссылке.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что в 2022 году призывников будет меньше, чем весной 2021-го. Первые отправки новобранцев к месту прохождения службы поручено начать в третьей декаде мая.

– Несмотря на снижение уровня заболеваемости коронавирусом, комплекс противоэпидемических мероприятий для военнослужащих по призыву прошу продолжать. Большинство военнослужащих станут проходить профессиональную подготовку в учебных центрах от трех до пяти месяцев. Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки. Все военнослужащие весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания, – пояснил Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».