Подробности встречи с президентом Владимиром Путиным, которая состоялась еще 9 апреля, Алексей Гордеев сообщил на заседании региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер» 26 апреля.

В частности, губернатор сообщил, что пригласил Владимира Путина посетить Воронежскую область с рабочей поездкой в текущем году и ознакомиться с ходом реализации в регионе крупных инвестиционных проектов, в частности, в сфере животноводства.

Глава региона также сообщил, что на встрече с Владимиром Путиным был обозначен ряд текущих вопросов, в решении которых требуется поддержка федерального центра. По словам Алексея Гордеева, речь также шла о результатах работы по некоторым важным направлениям. В частности, о завершении строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в районах Воронежской области. Как подчеркнул губернатор, поставлена задача к концу следующего года обеспечить ФОКами все районы. На сегодняшний день осталось построить и ввести в эксплуатацию 12 таких объектов. 

На заседании региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер» Алексей Гордеев также сообщил, что рост объема валового регионального продукта области в прошлом году составил 112%, отметил, что аналогичный показатель ВВП России – 103,4%. По темпам роста промышленного производства в обрабатывающих отраслях Воронежская область сегодня вышла на 13-е место, а по объемам производства сельхозпродукции - на 5-е. При этом приоритетом в сфере АПК региона остается животноводство.

- За четыре года мы увеличили собственные доходы бюджета в 1,6 раза. Еще немного – и мы перестанем быть дотационным регионом. Главное – сохранить существующую динамику развития, - подчеркнул губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».