Тематическая неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения прошла в Воронежской области с 6 по 10 марта. Обращения жителей региона рассматривали парламентарии всех уровней, в том числе депутаты Воронежской облдумы, а также Социальный фонд России, Фонд обязательного медицинского страхования, Ассоциация юристов России, сообщила пресс-служба регионального парламента в понедельник, 13 марта.

Было проведено более 200 приемов, во время которых поступило почти 500 обращений от воронежцев по вопросам здравоохранения. Более половины заявлений были решены положительно.

Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов рассказал, что в числе часто задаваемых – вопросы, касающиеся повышения доступности обеспечения медицинской помощью в сельской местности, использования электронного сертификата на покупку технических средств реабилитации, льготного обеспечения лекарствами.

– Темы медобслуживания и здоровья в целом остаются в числе актуальных. По итогам недели приемов будет проведен анализ поступивших обращений, после чего на встрече с профильными ведомствами выработаем пути решения вопросов, волнующих жителей области, – рассказал Владимир Нетесов.

Записаться на прием к депутату или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской областной думы по телефону 8 (473) 277 93 13 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13:00 до 13:45. Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2, посредством электронной приемной, а также оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

В пресс-службе облдумы подчеркнули, что заявителям необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен в установленный законом срок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».