В субботу, 19 октября, депутаты облдумы и сотрудники аппарата регпарламента навели порядок на территории, прилегающей к Музею-диораме в парке Патриотов. В уборке листвы и мусора, подготовке растений к зиме поучаствовали председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов и депутаты регионального парламента Виктор Буздалин, Александр Вериковский, Татьяна Головачева, Роман Жогов, Артем Зубков, Людмила Ипполитова, Евгений Китаев, Николай Назаров. На субботник также вышли члены молодежного парламента Воронежской области и активисты реготделения «Единой России». 

Владимир Нетесов поблагодарил всех жителей Воронежской области, которые пришли на субботник. Он отметил, что воронежцев всегда отличали отзывчивость и активная гражданская позиция. 

– Сегодня неравнодушные воронежцы работают в каждом дворе, на каждой улице, в парках и скверах, общественных местах и зонах отдыха, приводят в порядок воинские захоронения. В различных мероприятиях месячника благоустройства приняли участие более 200 тыс. жителей региона. Это труд ради общего блага. Наша общая цель – сделать города и села области еще более красивыми, благоустроенными и комфортными для жизни, – сказал Владимир Нетесов.

Спикер подчеркнул, что сегодня у многих есть запрос на формирование комфортной городской среды. Запрос актуален не только для крупных городов Воронежской области, но и для небольших муниципалитетов, жители которых готовы непосредственно участвовать в развитии своей малой родины. Во многом решать эти вопросы призван регпроект «Формирование комфортной городской среды», на который в 2019 году выделили почти 850 млн рублей.

Осенний месячник по благоустройству в Воронежской области стартовал 1 октября. Он продолжится до 31 октября. По предварительным данным, в порядок привели 6173 га, задействовали 1774 единицы спецтехники, ликвидировали 283 несанкционированные свалки, посадили около 9 тыс. деревьев и кустарников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».