В рамках недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки было рассмотрено более 600 обращений воронежцев. Тематические приемы прошли с 3 по 7 июля на различных площадках. Об этом сообщили в пресс-службе облдумы в среду, 12 июля.

Обращения воронежцев рассматривали депутаты всех уровней, в том числе и Воронежской областной думе, сенаторы Российской Федерации, а также представители органов исполнительной власти и организаций-партнеров (Фонда пенсионного и социального страхования РФ, ТФОМС, Ассоциации юристов России, Адвокатской палаты региона, Нотариальной палаты Воронежской области и профильных общественных организаций).

Основные вопросы, которые были озвучены в ходе приемов, касались предоставления мер соцподдержки многодетным, молодым семьям и беременным женщинам, устройства в детские сады и школы, улучшения жилищных условий, оказании адресной материальной помощи в связи с тяжелой жизненной ситуацией, помощи одиноким пенсионерам. Поступили обращения от граждан и по темам перерасчета пенсии, получения льготных путевок на санаторно-курортное лечение, лекарственного обеспечения, льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Также были рассмотрены обращения с просьбами об улучшении материально-технической базы учреждений соцзащиты, здравоохранения, культуры, спорта. Особое внимание в ходе приемов было уделено решению вопросов участников специальной военной операции.

– В общей сложности в ходе тематической недели было проведено 248 приемов, в рамках которых было рассмотрено свыше 600 обращений от жителей области по социальным вопросам. Большинство заявителей получили консультацию или положительное решение по интересующему вопросу в день обращения. Вопросы, требующие длительной проработки, находятся на контроле, – подвел итоги председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

В пресс-службе регионального парламента напомнили, что записаться на прием к депутату, представляющему ваш избирательный округ, или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской областной думы по телефону 8 (473)277 93 13 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13:00 до 13:45.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде – на сайте регионального парламента работает электронная приемная.

Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Обращения к депутатам Воронежской областной думы также можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».