Каширский райсуд вынес приговор 32-летнему жителю села Каширское Роману К., который избил участкового в отделе полиции. Мужчина избил сотрудника органов внутренних дел в служебном кабинете, сообщили в СУ СКР по региону во вторник, 26 января. За применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти (ч.2 ст. 318 УК РФ) владелец кафе получил реальный срок, 2 года тюрьмы.

История, вылившаяся в побои в отделе полиции, началась 10 октября 2015 года в селе Каширское на улице Братская в кафе «У дяди Ромы». Пьяный хозяин заведения затеял ссору с женой. Скандал был такой сильный, что супруга около 22 часов позвонила в полицию. Отдел находится через дорогу от кафе, и уже через несколько минут после вызова туда пришли участковый и оперативник.

- Сотрудники полиции попросили мужчину пройти в отдел для дачи объяснений. В отеле участковый стал в связи с проверкой опрашивать владельца кафе в служебном кабинете. В ответ пьяный гражданин стал угрожать ему побоями. Участковый просил прекратить противоправные действия, но мужчина набросился на него – укусил за бровь, разбил голову, - рассказал журналисту РИА «Воронеж» руководитель следственного отдела по Нововоронежу СУ СКР Сергей Барбашов.

Участковый вырвался из кабинета и позвал на помощь. Дебошира скрутили, и травмы у полицейского стали поводом для возбуждения дела. На следствии Роман К. признал свою вину и раскаялся. Суд решил, что он не может исправиться без изоляции от общества, поэтому назначил мужчине реальный срок наказания. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».