ВКС России за сутки с воздуха поразили высокоточными ракетами 31 район сосредоточения живой силы и военной техники противника, включая расположения подразделений иностранных наемников из европейских стран в Николаеве и Красногоровке. Также нанесен удар по штабу территориальной обороны ВСУ в районе Соледара Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в среду, 18 мая.

Кроме того, ВКС России уничтожили два украинских самолета Су-24 на военном аэродроме в районе Днепропетровска, дивизион зенитных ракетных комплексов С-300 возле Николаева и четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Угледар, Покровское, Соледар и Бахмут (ДНР). Оперативно-тактическая и армейская авиация поразила три пункта управления, 41 район сосредоточения противника и склад боеприпасов около Угледара.

Российские ракетные войска и артиллерия, в числе прочего, нанесли удары по 76 пунктам управления, а также поразили 147 артиллерийских и минометных подразделений противника на огневых позициях. В их списке – украинская батарея 155-миллиметровых гаубиц М777 производства США, по которой нанесли удар в районе населенного пункта Подгорное. В районе населенного пункта Протопоповка Харьковской области уничтожена понтонная переправа, наведенная подразделениями ВСУ для форсирования реки Северский Донец.

Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы расчетов 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» и «Акация-М», выполняющих задачи по уничтожению бронетехники, укрепленных позиций и командных пунктов ВСУ.

Российские средства ПВО сбили украинские самолеты Су-25 над населенным пунктом Триполье (ДНР) и МиГ-29 в районе населенного пункта Каменная Яруга Харьковской области. На разных направлениях за сутки уничтожены 15 беспилотных летательных аппаратов противника. В районах Каменки и Малой Камышевахи Харьковской области перехвачены восемь реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».