Совместный проект

 

 

Матч последнего тура дома против «Тамбова» воронежская команда провела в высоком прессинге на протяжении большей части матча, о чем говорил главный тренер Владимир Муханов. Закрепить такую игру необходимо во встречах с более сложными соперниками, игры с которыми для сине-белых всегда складываются непросто.

Матч станет принципиальным для Дмитрия Мичкова: капитан «Факела» встретится с командой, в которой уже выступал, причем дважды : в 2005 году он провел в составе подольчан 12 матчей и забил один гол, а в сезоне 2012/13 – два матча. К слову, родился капитан «Факела» недалеко от Подольска, в городе Климовск.

«Витязь» же намерен пошатнуть турнирное положение воронежского клуба и поменяться с ним местами.

Предматчевый расклад

«Факел» (Воронеж)

«Витязь

Турнирное положение

Первая игра из самого сложного отрезка в календаре команды текущего сезона. В конце месяца «Факел» ждет отчетная поездка в Саратов. Перед этим команда в течение трех недель   проведет игры с «Авангардом» и «Звездой» дома и с «Зенитом» и «Калугой» в гостях. Победа позволит воронежцам занять место в тройке лидеров, как минимум, по потерянным очкам.

Удачно стартовавший «Витязь» (три победы в первых четырех встречах) забуксовал и смог победить только в матче последнего тура в Пензе. Сейчас команда занимает то место, на котором она была бы не прочь оказаться по окончании сезона. Однако для укрепления позиций им необходимо набирать очки в домашней встрече, так как в спину дышат сразу несколько команд.

Мотивация

 

Начать с победы тяжелый сентябрь необходимо для уверенности в своих силах перед домашним матчем с курским «Авангардом» в следующем туре.

Главный тренер команды Владислав Тернавский после матча с «Зенитом» заявил, что «Витязь» «наконец-то прорвало и команда сейчас на ходу».

Готовность

Несмотря на появление Александра Антипенко в составе в прошлом матче, его замена перед перерывом говорит о том, что он еще не готов играть. Продолжает лечиться и Виталий Комисов.

Тернавский посетовал на необходимость в еще одном нападающем, которого так и не успели найти до конца заявочной компании. «Витязь» по составу в целом стал одним из самых стабильных коллективов зоны «Центр».

Ориентировочный состав. «Факел»

Факел

Позиция

Игрок

Варианты<

Вр

1

Александр Саутин

В игре с «Тамбовом» у него практически не было работы, а единственный удар в створ ворот в конце матча обернулся голом, в котором если и виноват голкипер, то точно не он один. В пользу Саутина еще и не самая уверенная игра Дмитрия Терновского в последнем матче за дубль.

ПрЗащ

52

Равиль Нетфуллин

Перевод на правый фланг обороны номинального центрального полузащитника Нетфуллина оказался неплохим вариантом. Как отметил Муханов на пресс-конференции , по потенциалу на этой позиции он сильнее Татарчука, для которого наставник воронежцев нашел другую роль. Сейчас Нетфуллину для успешного выполнения и оборонительных, и атакующих функций крайнего защитника не хватает опыта. В ближайшем матче он должен укрепить свои навыки  и почувствовать уверенность на этой позиции.

Для того, чтобы менять кого-то из других защитников нет ни причин, ни возможностей.

 

 

 

Лев Защ

26

Виктор Строев

Ц Защ

25

Алексей Ревякин

Ц Защ

5

Юрий Дубровин

ОП

66

Дмитрий Мичков

Оба центральных полузащитника прочно заняли место в стартовом составе. Именно за счет их зачастую теневой работы сегодняшний «Факел» играет в комбинационный и атакующий футбол. Шарипов строит комбинации через быстрый пас или проход, а Мичков страхует его и остальных партнеров, например, при подключении крайних защитников к атаке.

ЦП

77

Альберт Шарипов

ПП

29

Анатолий Нежелев

Неудачная игра в Брянске немного заставила главнаго тренера воронежцев изменить состав на игру с ФК «Тамбов.  Впервые свой «стартовый» шанс получил Скрыльников» и использовал его максимально: первые голы за «Факел», первый дубль в карьере, звание лучшего игрока матча. «Он заслужил место в стартовом составе в следующем матче, не более того,» - заявил главный тренер воронежцев.

Место на правом фланге вот уже 7 матчей остается за Нежелевым. Поводов изменять этому выбору не наблюдается.

ЛП

36

Константин Скрыльников

АП

17

Владимир Татарчук

Наиболее неожиданное тактическое решение Муханова –  крайний защитник, переведенный на позицию атакующего хавбека. По словам главного тренера, именно Татарчук является наиболее креативным здоровым игроком, а, скорее всего, он будет главным конкурентом Виталия Комисова, после выздоровления последнего.

ЦФ

11

Кирилл Погребняк

Не доигравший первый тайм в предыдущей игре Александр Антипенко, видимо, еще не до конца оправился от травмы. Погребняк, вышедший вместо него на поле, вновь был настырен и запомнился больше своими подкатами и фолами, чем успешными атакующими действиями. Однако других вариантов на роль выдвинутого нападающего у «Факела» нет.

Ориентировочный состав. «Витязь»

Витязь

Судейство

Иван Сиденков (Санкт-Петербург)

29-летний судья в этом сезоне провел 5 игр и еще не работал на матчах между командами зона «Центр»: 1 в Кубке, 4 в зоне «Запад». В этих встречах он показал 15 желтых карточек, то есть в среднем по три за игру, назначил 3 пенальти, а в матче «Вологда»-«Локомоти-2» удалил защитника столичной команды в начале второго тайма. Всего за картеру в качестве главного судьи он провел 17 игр в различных соревнованиях с 2011 года. В них выдал 71 желтую и 3 красных карточки, в среднем – 4 предупреждения за игру. Игр с участием ни «Витязя», ни «Факела» в его активе еще не было.

Прогноз «ФЦ»

«Витязь» (Подольск) - «Факел» (Воронеж) 0:1 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».