Виолончелистка из Острогожска, 28-летняя Мария Шерер, прошла в четвертьфинал телевизионного проекта «Главная сцена» на телеканале «Россия 1». Для своего выступления девушка выбрала песню Ильи Лагутенко «Дельфины», которую исполнила под аккомпанемент виолончели. После окончания номера члены жюри были в замешательстве. Валерий Леонтьев отметил, что «видуха у Марии улетная», а Диана Арбенина предложила исполнить что-нибудь без виолончели. Мария спела «Текилу-любовь» Валерия Меладзе, после этого ее сразу раскритиковал Николай Носков.

– По-моему, это все истерично, я не понимаю самой истерики, по поводу чего она? Я боюсь за ваше здоровье, вы что-то так истеричны,– заметил певец.

– Волнуется девушка! Вы очень интересная, на вас хочется смотреть, вы не шантрапа какая-то, которая пришла сюда поголосить, вы что-то пытаетесь нам дать. Но вы скованны и одновременно истеричны, вас хочется понять, но это сложно,– добавила Диана Арбенина.

В итоге три члена жюри: Леонтьев, Пресняков и Арбенина - отдали свои голоса Марии Шерер, и она прошла в четвертьфинал проекта.

Мария Шерер родилась в Острогожске, училась в воронежском музыкальном колледже. Получила классическое музыкальное образование в Московской консерватории имени Чайковского, окончила аспирантуру Accademia Nazionale di Santa Cecilia в Риме, где обучалась у всемирно известного виолончелиста-виртуоза и композитора Джованни Соллима. Живет и реализует себя как музыкант в Москве.

Фото — из личного архива Марии Шерер

– Виолончель – это оркестровый инструмент, но мне стало в этом тесно, я пытаюсь раздвинуть рамки, пытаюсь представить этот инструмент не только в классике. Я становлюсь смелее с ней, у меня дуэт с моей виолончелью, это как мое альтер эго. На кастинг «Главной сцены» я попала благодаря друзьям, которые в шутку отправили мои материал на телепроект. Сейчас вовсю готовимся к четвертьфиналу. Здесь есть наставники, саунд-продюсеры, которые могут что-то посоветовать, но в итоге выбирают песни и готовят все сами участники,– рассказала РИА «Воронеж» Мария Шерер.

Всего в телепроект «Главная сцена» отобрали 96 конкурсантов. По итогам отборочных туров в четвертьфинал попадут 48 участников, в полуфинал – 24, а в финале останется 12 человек. Все участники конкурса должны петь песни только на русском языке. Заключительный концерт телеконкурса пройдет в Кремлевском дворце съездов. Финалисты исполнят лучшие песни вместе со звездами российской сцены.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».