Двадцатипятилетний воронежец, по вине которого в феврале 2019 года погиб пешеход, отправится в колонию-поселение на год. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры во вторник, 18 февраля.

ДТП произошло 14 февраля 2019 года. Воронежец на ВАЗ-21074 ехал по улице Революции 1905 года. На перекрестке с улицей 9 Января мужчина не остановился перед стоп-линией на красный сигнал светофора, выехал на перекресток и врезался в автомобиль ВАЗ-21104, который двигался на зеленый свет. «Семерку» занесло, водитель потерял управление и сбил на переходе пешехода. Он скончался в больнице.

Между нарушением правил дорожного движения и смертью пешехода доказали прямую причинно-следственную связь. Ленинский районный суд признал горожанина виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Молодого мужчину приговорили к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему на год запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».