Сотрудники специализированной части по расследованию ДТП завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Грибановского района, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в субботу, 13 января. По вине водителя в ДТП в Борисоглебске погибла пятилетняя девочка.

Инцидент произошел в 22:00 на переулке Крестьянском 9 августа 2016 года. В автомобиле Daewoo Nexia, которым управлял 25-летний парень, находились двое детей – трехлетний мальчик и пятилетняя девочка. По данным следствия, водитель нарушил ПДД и не уступил дорогу на перекрестке мотоциклу Honda, которым управлял 31-летний мужчина. Иномарка и мотоцикл столкнулись. Пятилетняя пассажирка машины скончалась от полученных травм.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель признал вину. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».