В Воронеже инспекторы ДПС, прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия, обнаружили, что виновником аварии стал мужчина, которого за последние годы 559 раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД. В «копилке» у 48-летнего водителя оказалось 415 неоплаченных штрафов на общую сумму более 300 тыс. рублей. Практически все штрафы были за превышение скорости, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 18 марта.

ДТП, виновником которого стал «рекордсмен», случилось накануне около 21:00 рядом с домом №40 на улице Революции 1905 года. Автомобиль KIA Rio, за рулем которого сидел мужчина, двигался задним ходом и врезался в припаркованный ВАЗ-2113.

Сам автомобилист заявил, что не знал о таком количестве нарушений и не получал писем. Водитель принял решение немедленно оплатить задолженность. С мужчиной провели разъяснительную беседу, а информацию о его штрафах передали судебным приставам.

Ранее в Воронеже госавтоинспекторы и судебные приставы в ходе рейда остановили автомобиль BMW 740, у водителя которого накопилась задолженность более 2 млн рублей, в том числе 89 неоплаченных штрафов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».