Виктория Комова не поедет на XXVII Всемирную летнюю универсиаду 2013 в Казани. 

В последние дни появилось много противоречивой информации о том, примет ли участие воронежская гимнастка, серебряный призер Олимпиады 2012 года во Всемирной Универсиаде в Казани, которая пройдет с 6 по 17 июля. 

Сейчас Вика находится в Подмосковье на озере Круглое на базе национальной сборной России, поэтому корреспондент РИА «Воронеж» связался с ее мамой Верой Колесниковой, которая прояснила эту ситуацию.

- Вика пока не студентка. Дочка только что успешно сдала ЕГЭ за 11-й класс и уехала в Подмосковье на озеро Круглое. Мы не успеем поступить в вуз ( документы планируем подавать в Воронежский институт физкультуры), поэтому к началу Всемирной Универсиады Вика студенткой еще не станет. С другой стороны, ее спина после травмы почти восстановилась, но все-таки тренеры пока побаиваются давать Вике большие нагрузки. Тут спешить нельзя, нагрузки надо увеличивать постепенно. Если очень захотеть, упереться, то, конечно, можно было бы выступить в Казани, но чемпионат мира, который пройдет в октябре в Бельгии, гораздо важнее, и вся подготовка сейчас направлена на него, - сообщила Вера Колесникова.

- А если Вика не восстановится до конца к чемпионату мира?

- Может быть, его тоже придется пропустить. Тут все зависит от здоровья Вики. Получается, что нынешний год у дочери восстановительный, а не соревновательный. Если не получится подготовиться к этому чемпионату мира, значит, будем готовиться к чемпионату Европы и мира 2014 года.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».