Заместитель председателя Государственной думы Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем социального работника, который в России отмечают 8 июня.

– Делом своей жизни вы избрали заботу о тех, кто нуждается в сторонней поддержке. Это добрая и гуманная миссия, и выполнять ее могут только неравнодушные люди, которые воспринимают свою работу не как некую обязанность или формальность, а как призвание, – обратились к соцработникам лидеры региона.

Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что, когда область столкнулась с пандемией коронавируса и многим землякам потребовалась помощь, на воронежских соцработников легла колоссальная нагрузка.

– Вы формировали и доставляли жителям области огромные объемы продуктов, лекарств, предметов первой необходимости. Благодаря вам к адресатам поступали потоки финансовой помощи, выделяемой страной и регионом. Спасибо за ваш профессиональный и человеческий труд, за искреннее стремление сделать жизнь своих подопечных более благополучной и полноценной. Желаем вам душевных сил, крепкого здоровья, личного счастья! Пусть благородство, милосердие и человечность всегда остаются главными ориентирами в вашей работе, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».