Заместитель председателя Государственной думы Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили представителей региональной сферы бизнеса с Днем российского предпринимательства, который отмечают 26 мая.

– В отличие от прошлого года настроение сейчас более оптимистичное. Мы понимаем, как ощутимо ударила пандемия по работе большинства из вас. Поэтому на разных уровнях власти осуществлялись конкретные действия, чтобы помочь вам в этот период. Количество и содержание мер поддержки были беспрецедентными. Например, 11 миллиардов рублей составила сумма беспроцентных и льготных кредитов, выданных воронежским предпринимателям. Свыше полутора миллиардов мы направили на выплату зарплат вашим сотрудникам. Особое внимание при этом уделялось малому и среднему бизнесу, – отметили лидеры региона.

Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов поблагодарили предпринимателей за проявленное понимание, с которым те отнеслись к необходимости соблюдать деловые ограничения и санитарные правила, и за то, что воронежский бизнес выстоял в непростой ситуации.

– Благодаря нашим медикам мы сохранили жизни многих земляков, а благодаря вам – экономику региона. И продолжили обеспечивать ей новые возможности для развития. Сейчас, когда коронавирус постепенно отступает, желаем тем, кто пострадал, вернуть свой бизнес к докризисному состоянию. Если требуется, обращайтесь за содействием в рамках действующих госмеханизмов, – сказано в поздравлении.

В заключение воронежским предпринимателям пожелали успеха в делах, хорошей прибыли и веры в собственные силы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».