Губернатор Александр Гусев подписал указ о награждении заместителя председателя Государственной Думы РФ Алексея Гордеева. Почетный гражданин Воронежской области удостоен почетного знака «Святитель Митрофан Воронежский». Документ опубликовали на портале органов власти региона в пятницу, 28 февраля.
Награда присвоена за активную общественную деятельность, направленную на популяризацию и укрепление традиционных жизненных ценностей, повышение уровня нравственности в обществе и в связи с 70-летием со дня рождения.
Почетный знак «Святитель Митрофан Воронежский» был учрежден в начале 2024 года. Он представляет собой двусторонний медальон, подвешенный на ленте.
Ранее РИА «Воронеж» публиковало поздравление губернатора Александра Гусева юбиляру. Глава региона отметил, что в лице Алексея Гордеева Россия имеет одного из лучших представителей высших органов власти.