Заместитель главы города Людмила Бородина провела личный прием граждан во вторник, 6 декабря. Вопросы заявителей касались корректировки границ земельных участков, ввода в эксплуатацию НТО нового образца, а также размещения кафе в многоквартирном доме.

Так, Мария Кузнецова, представлявшая интересы заявителя Василия Попова, рассказала, что ее доверитель не может устроить автозаправочную станцию на своем участке, так как территория окружена зеленой зоной (бульваром). При этом сам участок в ее состав не входит и не имеет подъездных путей. Из-за того, что зеленая зона сформирована одним участком, организовать подъезд также невозможно. При этом согласованная схема проезда у заявителя имеется.

Людмила Бородина заслушала присутствующих на приеме представителей управлений экологии, главного архитектора и имущественных и земельных отношений. По их информации, в сложившейся ситуации возможна корректировка границ существующей зеленой зоны – она может быть схематично разделена и пройдет вокруг участка заявителя и планируемого к нему проезда. Потом собственник может разработать проект планировки своей территории для дальнейшего распоряжения ей в соответствии с нормативными требованиями.

– Сейчас вам необходимо обратиться с заявлением о корректировке границ зеленой зоны вокруг вашего участка в управление экологии. После вопрос будет инициирован управлением экологии и рассмотрен на координационном совете по проблемам сохранения зеленого фонда, куда входят представители и других структурных подразделений. Далее они начнут работу – каждое подразделение в своей части, – рассказала Людмила Бородина и дала соответствующие поручения подчиненным.

Заявительница Екатерина Дружинина обратилась с вопросом размещения кафе в нежилом помещении многоквартирного дома. Людмила Бородина также дала необходимые разъяснения и рассказала о действующем законодательстве в отношении объектов торговли на первых этажах жилых домов.

Предприниматель Любовь Горбунова выразила обеспокоенность процессом ввода в эксплуатацию НТО нового образца, которые размещаются в городе.

Людмила Бородина ознакомилась с документацией и отметила, что не видит повода для беспокойства:

– Процесс ввода нестационарного торгового объекта в эксплуатацию – это уже знакомый многим предпринимателям, хорошо отработанный механизм. Необходимые для этого документы у вас имеются. По мере готовности объекта следует обратиться с соответствующим заявлением в профильное управление администрации, после чего на место будет осуществлен комиссионный выезд, а по его итогам – приемка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».