Три новых участника вошли в некоммерческое партнерство «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» на внеочередном заседании его правления в Воронежском государственном университете инженерных технологий (ВГУИТ) в среду, 24 сентября.

Свидетельства о вхождении в партнерство получили Казанский (Приволжский) федеральный университет, Петрозаводский государственный университет, Всероссийский НИИ овощеводства и бахчеводства, научно-исследовательские институты комбикормов и холодильной промышленности.

Технологическая платформа - государственно-частное некоммерческое партнерство, позволяющее согласовывать действия органов государственной власти различных уровней, науки и бизнеса по ключевым направлениям развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Председатель правления некоммерческого партнерства, ректор ВГУИТ Евгений Чертов напомнил, что взаимодействию членов платформы способствуют не только личные встречи и собрания, но и постоянно совершенствующийся интернет-портал и специализированный журнал «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», в каждом номере которого представляются материалы, подготовленные ведущими учеными, специалистами государственных вузов, научно-исследовательских институтов и предприятий реального сектора экономики. Для обеспечения информационной поддержки проектов осуществляется работа интерактивной экспертной площадки.

– В этом году продолжилось формирование Техплатформы: мы приняли в ее состав 17 организаций, – подчеркнул Евгений Чертов.

Важными гостями собрания стали координатор платформы от Минсельхоза РФ Вячеслав Байрамов и представитель Республики Крым, председатель агрокомитета Торгово-промышленной палаты Юрий Комов, который заинтересовался сотрудничеством с Технологической платформой.

Эффективность площадки для взаимодействия государства, науки и бизнеса подтверждена многочисленными грантами, разработками в сфере приоритетных направлений науки и техники. Так, за успехи в реализации проектов Платформы были награждены представители Кубанского государственного технологического университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Воронежского государственного университета, ООО «ПК «Мивок».

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».