На днях состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Воронежским государственным университетом и Санкт-Петербургской духовной академией, а также отделом религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии. 

Соглашение между вузами предполагает научное и образовательное сотрудничество, развитие академической мобильности студентов, включенного и дистанционного обучения, совместное создание религиоведческих программ и учебных планов на базе государственных стандартов. 

Подписание соглашения стало возможным благодаря продолжительному сотрудничеству и участию представителей ВГУ - советника ректора по развитию религиоведческих программ Михаила Артеева и директора зональной научной библиотеки Аркадия Минакова - в конференциях, лекциях, консультациях и защитах, проводимых СПбПДА. 

Помимо этого, в этом году ряд слушателей курсов отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии, имеющих дипломы государственного образца, зачислены на магистерскую программу «История православия» ВГУ. 

По словам ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого, университет  должен стать флагманом в исследованиях религиоведческой, исторической и социальной проблематики, связанной с православием.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».