Проект «Вежливый Воронеж», инициаторами которого стали члены Большого совета НКО, открыл страницу в интернете. На ней горожане смогут найти информацию о событиях проекта, приуроченного к Году культуры в России: празднике «Вежливый проспект», фотосессиях и «Битвах вежливости».

«Вежливый» сайт открылся по адресу vv.geosnet.ru. Уже завтра, 31 мая, на проспекте Революции состоится праздник «Вежливый проспект». Его участников и гостей ждут фотосессии с актерами в исторических костюмах, подарки и игры.

Проект развернется на шести площадках, главная из которых будет работать возле ЦУМа. Вход на нее обозначат аркой рядом с памятником Белому Биму. Два мима будут зазывать прохожих на праздник. 

Вторая площадка откроется возле театра кукол, третья – в сквере у бывшего Дома офицеров, четвертая – в сквере перед площадью Победы, пятая – в Петровском сквере, а шестая – у Главпочтамта. На всех площадках воронежцам предложат поучаствовать в бесплатной фотосессии на фоне тематических декораций и с фигурами вежливых человечков. Фотографии моментально будут попадать в Instagram и другие социальные сети с хэштегом праздника. Праздник продлится до 21:30. Вход на все площадки свободный. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».