Ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Воронежской области обратились к молодежи региона с просьбой не поддаваться на провокации лжепатриотов и беречь память о своих предках – носителях живой исторической правды, высокой нравственности и патриотизма.

Ветераны сообщили, что обращаются к юношам и девушкам от имени старшего поколения, большую часть своей жизни прожившего в Великом Советском Союзе, «познавшего голод и разруху, жестокое время Великой Отечественной войны и радость Великой Победы».

– На нашу долю досталось восстановление разрушенных войной городов и сел, строительство и развитие родной страны в новых политических экономических условиях. Пионерская организация, комсомол, школа, героические подвиги советских людей на дорогах войны, в трудовом фронте воспитали в нас беззаветную любовь к Родине, подлинный патриотизм, глубокое чувство коллективизма, дружбы, товарищества всех проживающих народов. Нам есть чем гордиться. Наша страна объединяет в себе народы разных национальностей и несет величественное название Россия! Именно поэтому мы все с полным правом называем себя русскими. 77 лет мы жили в мире. Но сегодня обстановка коренным образом изменилась. Это особенно ярко проявляется в событиях на некогда братской республике Украине, где к руководству пришли ярые националисты, используя которых западные державы, продвигая и развив идеологию фашизма, стремится подмять под себя народы всего мира, лишить нас права на свободу и независимость, – написано в обращении.

Участники войны призвали молодых людей не поддаваться на провокации лжепатриотов и фальсификаторов истории, «стремящихся вытравить у нас всех чувство любви к Родине и национальное достоинство».

– Мы, ветераны, передавая эстафету Победы вам, молодому поколению, верим, что, находясь в ваших надежных, крепких руках, она будет и далее передаваться из поколения в поколение, вселяя духовную и физическую силу, уверенность во имя нынешних и будущих великих свершений на благо нашей Родины! Примите от нас непреклонную волю к Победе, беззаветную любовь к Отечеству и готовность встать на его защиту! Пусть наш пример победителей станет нетленным памятником нашей героической жизни во имя победы и счастья Родины для всех будущих поколений! Любите и защищайте нашу великую непобежденную Россию! Мы верим в вас, дорогие наши дети, внуки и правнуки, и надеемся на вас. Вы – наше будущее, и в ваших руках судьба вашей Отчизны. Помните, что именно вы являетесь продолжателями благородных дел и светлых идей старшего поколения, перенесшего неимоверные страдания, но всегда выходившего победителями из тяжелейших испытаний, – отметили ветераны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».