, Воронеж
  • 5334

Весной в Воронеже пройдет фестиваль актуального кино «Высокий градус»

Фестиваль научного кино «360°» сменил формат и название.
Весной в Воронеже пройдет фестиваль актуального кино «Высокий градус» Весной в Воронеже пройдет фестиваль актуального кино «Высокий градус»
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко

Фестиваль актуального научного кино «Высокий градус» сменит региональный фестиваль «360°» и пройдет в Воронеже в конце марта 2015 года. Фильмы программы фестиваля будут объединены по тематическим разделам «Высокий градус чувств», «Высокий градус образования», «Высокий градус Земли». Основной акцент показов будет сделан на документальных фильмах о науке и ученых.

Организаторы объяснили смену формата и названия желанием сделать фестиваль «более воронежским» и проводить под самостоятельным брендом. Показы «360°», проходившие в Воронеже в 2012-2013 годах в конце октября-начале ноября, были «региональной версией» одноименного фестиваля столичного Политехнического музея. Несмотря на смену названия, связь с московским событием останется, и часть фильмов московской программы будет показана в Воронеже.

В программу фестиваля, как и в прошлые годы, будут включены не только показы фильмов, но и встречи с российскими учеными, научные мастер-классы, познавательные события для детей.

Изменилась и дата проведения фестиваля – теперь воронежцы смогут посмотреть научное кино в последнюю неделю марта.

– Близкая весна создает наивысший градус ожидания тепла, добра и света, – пояснили организаторы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: