В воскресенье жители региона уже распрощались с аномальным теплом. Минувшей ночью похолодание продолжило набирать обороты так, что в Воронеже и районах области температурный режим оказался даже на несколько градусов ниже, чем положено в это время года по климату. 

Сегодня днем в Воронежской области ожидается малооблачная погода, +8..11 градусов, сильный северный ветер. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное. Также, по словам начальника Воронежского Гидрометцентра Александра Сушкова, сегодня отмечается преобладание метеоусловий, способствующих рассеиванию вредных примесей в атмосфере. А это значит, что пыль, стоявшая над Воронежем в конце прошлой недели, полностью исчезнет. 

Ближайшей ночью ожидается переменная облачность, температура +1..+3 градуса. Атмосферное давление в пределах нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 

Во вторник, 23 апреля, в течение суток ожидается переменная облачность. Температура днем +10..12 градусов, ветер северный, умеренный. 

В среду днем воздух прогреется до +13 градусов, в четверг будет уже +14. А в пятницу погода снова будет радовать – днем на термометрах будет +18 градусов. 

Осадки на этой неделе прогнозируются только на день четверга, 25 апреля.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».